B-Junioren 19/20

Kreisliga FK Südbrandenburg

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 auf FuPa

… lade FuPa Widget …

B-Junioren Kreisliga B auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 auf FuPa

… lade FuPa Widget …

SBB Kreispokal B Junioren auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 auf FuPa

Spielberichte und Bilder

VfB Hohenleipisch 1912 – ESV Lok Falkenberg 0:7 (0:2)
VfB mit: Richter, Eickworth, Scholz (GK), Ober, Lu. Urlichs, Beilich, L. Janke, T. Veit, Blaack, Wenig – F. Schultz, Hasani, M. Schultz, Herzog, Hermann, Kostow
Anstoß: Sonntag, den 11.08.2019 um 11:00 Uhr
Schiedsrichter: Wolfgang Wessely (Plessa)

BSGChemie Schwarzheide hat die Mannschaft zurückgezogen.

SpG Großkmehlen/Frauendorf/Lindenau/Ortrand/Schradenland – VfB Hohenleipisch 1912 7:2 (1:1)

VfB-Tore: Payci Kostow (Enderle)
Anstoß: Sonntag, den 01.09.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter: Steve Bergmann (Lauchhammer
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Bastian Schober, Payci Kostow (Enderle), Tristan Veit, Tobias Ober, Luca Urlichs, Leonard Janke, Max Vlaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Karl Herrmann, Parham Hasani, Moritz Schultz

VfB Hohenleipisch 1912 – VfB Herzerg 68 0:4 (0:1)
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Bastian Schober, Payci Kostow (GK), Parham Hasani, Tristan Veit, Tobias Ober (GK), Pacal Beilich, Max Blaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Moritz Schultz
Anstoß: Sonntag, den 08.09.2019 um 11:30 Uhr
Schiedsrichter: Andreas Giebitz (Lauchhammer)

VfB Hohenleipisch 1912 – FSV “Glückauf” Brieske/Senftenberg II 0:8 (0:2)
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Maik Scholz, Payci Kostow, Tristan Eric Veit, Tom Herzog, Max Blaack, Luca Urlichs, Leonard Janke, Pascal beilich – Leon Urlichs, Parham Hasani
Schiedsrichter: Philipp Scherbel (Großthiemig)
Anstoß: Sonntag, den 29.09.2019 um 11:00 Uhr

SV Empor Mühlberg – VfB Hohenleipisch 1912 3:0 (3:0)
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Maik Scholz, Payci Enderle, Tobias Ober, Max Blaack, Luca Urlichs, Leonard Janke, Pascal Beilich, Fabian Wenig – Leon Urlichs, Parham Hasani, Tristan Veit.
Schiedsrichter: Sven Lindner (Bad Liebenwerda)
Anstoß:
Sonntag, den 27.10.2019 um 10:30 Uhr

ESV Lok Falkenberg – VfB Hohenleipisch1912 8:1 (6:0)
VfB-Tor: Pascal Beilich
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Shahab Rasooli, Tom Herzog, Tobias Ober (GK), Luca Urlichs, Leonard Janke, Pascal beilich, Max Blaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Moritz Schultz, Leon Urlichs
Schiedsrichter: Christopher Zeidler (Langenrieth)
Anstoß: Samstag, den 09.11.2019 um 11:30 Uhr

VfB Hohenleipisch1912 . SpG Großkmehlen/Frauendorf/Lindenau/Ortrand/Schradenland 1:9 (0:6)
VfB-Tor: Luca Urlichs
VfB mit: M. Richter, Leon Urlichs, Enderle, Hasani, Ober, Blaack, Luca Urlichs, L. Janke, Beilich, Wenig – F. und M. Schultz, T. Veit
Schiedsrichter: Uwe Heinrich (Elsterwerda)
Anstoß: Sonntag, den 17.11.2019 um 11:30 Uhr