F2-Junioren 19/20

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 II auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 II auf FuPa

… lade FuPa Widget …

F-Junioren Kreisliga Staffel A auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 II auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 II auf FuPa

… lade FuPa Widget …

VfB Hohenleipisch 1912 II auf FuPa

Spielberichte und Bilder

VfB Hohenleipisch 1912 I – VfB Hohenleipisch 1912 II 11:2 (4:1)
Tore VfB I: Leon Schütze (5), Louis Halfter (3), Moritz Nitzsche (3)
Tore VfB II: John Wotta (2)
VfB I: Cody-Jens Gärtner, Samy Schmidt, Loui Halfter, Pepe Opitz, Jonas Malade, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, Nils Schollbach
VfB II: Vin Marten Barig, Benni Junker, Jain-Luca Kunath, John-Luca Krämer, Finn Luca Kögler, Adis Neimi, Felix Schröter, John Wotte, Melina Weiße, Luca Schröder

VfB Hohenleipisch 1912 II – SpG Mühlberg/Kreinitz 0:12 (0:5)
VfB mit: Cody Gärtner, John-Luca Krämer, Jonas Malade, Jain Luca Kunath, Lene Heller, Christoph Schmidt, Charly Richter – Felix Schröter, Ben Richter, Simeon George Willeke
Anstoß: Sonntag, den 01.09.2019 um 9:30 Uhr

SV Blau Weiß Möglenz – VfB Hohenleipisch 1912 II 0:6 (0:3)

VfB-Tore: John Wotta (4), Carly Richter (1), Jain Luca Kunath (1)
VfB mit: Finn Luca Kögler, Lian Fritzsch, Leon Fritzsch, Felix Schröter, John-Luca Krämer, Ben Richter, Jain Luca Kunath – Charly Richter, John Wotta, Nils Schollbach
Anstoß: Sonntag, den 08.09.2019 um 9:30 Uhr

VfB Hohenleipisch 1912 II – FC Schradenland 5:3 (3:1)
VfB-Tore: John Wotta (2), Benni Junker (1), Ben Richter (1), Leon Fritzsch (1)
VfB mit: Samy Schmidt, Leon Fritzsch, Felix Schröter, John-Luca Krämer, Benni Junker, John Wotta, Ben Richter, Lian Fritzsch, Simeon George Willeke, Jain Luca Kunath
Anstoß: Sonntag, den 15.09.2019 um 9:30 Uhr

Vorgezogenes Spiel
SV Preußen Elsterwerda – VfB Hohenleipisch 1912 7:1 (4:0)
VfB-Tor: Jain Luca Kunath
Anstoß: Sonntag, den 29.09.2019 um 10:00 Uhr

VfB Hohenleipisch 1912 II – SpG Schlieben/Schönewalde 1:5 (0:4)
VfB-Tor: Ben Richter
VfB mit: Charly Richter, Nils Schollbach, Lene Heller, John Wotta, Jain Luca Kunath, Ben Richter, Luca Schröder – Adis Neimi, Lenny Greiner, Constantin Müller
Anstoß: Sonntag, den 27.10.2019 um 9:30 Uhr
Bilder: Eckehard Jurowski

In der Ortrander Pulsnitzhalle konnte unsere F2 einen hervorragenden 3. Platz holen. Turniersieger wurde der SV Preußen Elsterwerda, vor den FLG Kickern. Der vierter Platz ging an Eintracht Ortrand und den fünften Platz belegte der Ausrichter der FC Schradenland.
Für den VfB II spielten Ben, Felix, Luca, Lene, Benni, John, Jain Luca und John Luca.