Hallensaison 2019/2020

Einladungsturniere Nachwuchs

B-Junioren
Hallenturnier in Hosena abgesagt
Wann:
Sonntag 05.01.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Hosena

Hallenturnier in Finsterwalde (Kjellberg-Cup)
Wann: Sonntag 05.01.2020
Beginn: 14:00 Uhr
Wo: Finsterwalde
>>>>> WEITER







Hallenturnier in Brieske

Wann: Samstag 18.01.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Brieske/Senftenberg Kunstrasen (Halle)

Hallenturnier in Gröditz
Wann: Sonntag 19.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz

Hallenturnier in Bad Liebenwerda
Wann: Samstag 26.01.2020
Beginn: 14:00 Uhr
Wo: Bad Liebenwerda

 

Hallenturnier in Schwarzheide 4. Platz
Wann: Samstag 11.01.2020
Beginn: 11:00 Uhr
Wo: Schwarzheide

Bilder hier>>>



 

 

 

 

 

Hallenturnier in Gröditz 5. Platz
Wann: Sonntag 12.01.2020
Beginn: 14:00 Uhr
Wo: Gröditz

Bilder hier…

Hallenturnier beim Dresdner SC
Wann: Samstag, 21.12.2019
Beginn: 15:00 Uhr 
Wo: Dresden / Ballspielhalle EnergieVerbund Arena

>>> Vorrundenturnierplan
>>> Endrundenturnierplan

 

Hallenturnier in Gröditz  >>> 1. Platz
Wann: Sonntag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz
>>> WEITER

Hallenturnier in Schwarzheide
Wann: Samstag 25.01.2020
Beginn: 13:00 Uhr
Wo: Schwarzheide

Hallenturnier bei Stahl Riesa >>> Fritz-Lindner-Traditionsturnier
Wann: Sonntag, 19.01.2020
Beginn:
9:00 Uhr
Wo:
WM-Halle Riesa
Am Sportzentrum 1, 01587 Riesa
—————————————————-
Hallenturnier beim Dresdner SC

Wann: Samstag, 21.12.2019
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Dresden / Ballspielhalle EnergieVerbund Arena
>>> Vorrundenturnierplan
>>> Endrundenturnierplan

Bilder hier…

HKM Finalturnier in Lübben
Wann: Sonntag 05.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Lübben
Turnierplan I Bilder hier

Hallenturnier in Riesa
Wann: Sonntag 19.01.2020
Beginn:
Wo: Riesa

Hallenturnier in Ortrand (gemischte F1/2)
Wann: Samstag 25.01.2020
Beginn: 12:00 Uhr
Wo: Ortrand (Pulsnitzhalle)

Hallenturnier in Finsterwalde (SpVgg)
Wann: Sonntag 26.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Finsterwalde (Tuchmacherhalle)

Hallenturnier des FC Schradenland >>> 3. Platz
Wann: Sonntag 29.12.2019
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Ortrand
In der Ortrander Pulsnitzhalle konnte unsere F2 einen hervorragenden 3. Platz holen. Turniersieger wurde der SV Preußen Elsterwerda, vor den FLG Kickern. Der vierter Platz ging an Eintracht Ortrand und den fünften Platz belegte der Ausrichter der FC Schradenland.
Für den VfB II spielten Ben, Felix, Luca, Lene, Benni, John, Jain Luca und John Luca.

———————————————-

Hallenturnier in Elsterwerda (Preußen-Cup) >>> 8. Platz
Wann: Samstag 04.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Elsterwerda
Dabei waren Cody (Tor), Ben, Lian, Leon, Lene, Jain-Luca, John-Luca, Lenny, Constantin, Christoph
>>> Ergebnisse

 

 

 

 

Hallenturnier in Gröditz
Wann: Sonntag 26.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz

Hallenturnier in Gröditz  >>> abgesagt / zu wenig Teilnehmer
Wann:
Samstag, 11.01.2020
Beginn: 9:00 Uhr
Wo: Gröditz

Hallenturnier in Lübbenau
Wann:
Sonntag, 23.02.2020
Beginn: 10:00 Uhr
Wo: Lübbenau


Alle acht VfB-Nachwuchsmannschaften nehmen an den Futsal Hallenkreismeisterschaften teil.

Hier die Termine:

A-Junioren: Finalrunde 04.01.2020 um 9:00 Uhr in Lübben
>>> ZUM TURNIERPLAN
::::::::::::::::::::::::::::

B-Junioren: Vorrunde 08.12.2019 um 13:00 Uhr in Hosena (Finalrunde bei Quali am 04.01.2020 in Lübben)

5. Platz
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 1
::::::::::::::::::::::::::::


C-Junioren: Vorrunde 15.12.2019 um 13:00 Uhr in Lübben (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)
3. Platz
zu den Bildern

>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 3


::::::::::::::::::::::::::::

D-Junioren: Vorrunde 15.12.2019 um 13:00 Uhr in Finsterwalde (Finalrunde bei Quali am 12.01.2020 in SFB)
3. Platz
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 5
::::::::::::::::::::::::::::

E-Junioren:
Die E-Junioren haben wegen Spielermangel bei der HKM absagen müssen

::::::::::::::::::::::::::::

F1-Junioren: Vorrunde 08.12.2019 um 13:00 Uhr in BaLi (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)
1. Platz
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 4

::::::::::::::::::::::::::::
F2-Junioren:
Vorrunde 08.12.2019 um 9:00 Uhr in BaLi (Finalrunde bei Quali am 05.01.2020 in Lübben)

5. Platz
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 3

::::::::::::::::::::::::::::
G-Junioren:
Finalrunde 08.12.2019 um 12:30 Uhr in Senftenberg

3. Platz
>>> ZUM TURNIERPLAN / Gruppe 2