Nachwuchsspiele am Wochenende

A-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Herzberg 68 – VfB Hohenleipisch 1912
Anstoß verlegt auf: Donnerstag, 05.09.2019 um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Marcel Rösler (Sonnewalde)
……………….
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
SpG Großkmehlen/Frauendorf/Lindenau/Ortrand/Schradenland –
VfB Hohenleipisch 1912 7:2 (1:1)

VfB-Tore: Payci Kostow (Enderle)
Anstoß: Sonntag, den 01.09.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter: Steve Bergmann (Lauchhammer
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Bastian Schober, Payci Kostow (Enderle), Tristan Veit, Tobias Ober, Luca Urlichs, Leonard Janke, Max Blaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Karl Herrmann, Parham Hasani, Moritz Schultz

……………….
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
SpG Falkenberg/Uebigau – VfB Hohenleipisch 1912 1:10 (1:7)
VfB-Tore: Shahab Rasooli (4), Jonah William Willeke (2), Colin Hoppe (1), Nico Ehrig (1), Philipp Demme (1), Tom Herzog (1)
Anstoß: Samstag, den 31.08.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter: Johannes Lewandowski (Hohenleipisch)
VfB mit: Laurin Bormann, Fynn Jurowski, Nico Ehrig, Jonah William Willeke, Colin Hoppe, Philipp Demme, Tom Herzog, Shahab Rasooli, Bendit Baer, Toni Apitz – Niklas Tietze
>>> zu den Bildern

…………………..
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):
VfB Hohenleipisch 1912 hat spielfrei
…………………..
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):
VfB Hohenleipisch 1912 – SpG Sängerstadtregion I 7:3 (3:1)
VfB-Tore: Mads Pawlik (4), Benjamin Manig (1), Lucas Ruick (1), Benni Junker (1)
VfB mit: Florian Ruick, Franz Herfurth, Ramon Beilich, Benjamin Manig, Pierre Beilich, Mads Pawlik, Lucas Ruick – Fabian Greiner, Benni Junker, Moritz Nitzsche
Anstoß: Freitag, den 30.08.2019 um 17:30 Uhr
…………………..
F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
SpG Schlieben/Schönewalde – VfB Hohenleipisch 1912 I 0:11 (0:6)
VfB-Tore: Leon Schütze (4), Benni Junker (3), Moritz Nitzsche (1), John Wotta (1), Louis Halfter (1), Samy Schmidt (1)
VfB mit: Vin Marten Barig, Louis Halfter, Pepe Opitz, Benni Junker, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, John Wotta, Samy Schmidt
Anstoß: Sonntag, den 01.09.2019 um 11:00 Uhr

>>> zu den Bildern

 

…………………..
F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 II – SpG Mühlberg/Kreinitz 0:12 0:5)
VfB mit: Cody Gärtner, John-Luca Krämer, Jonas Malade, Jain Luca Kunath, Lene Heller, Christoph Schmidt, Charly Richter – Felix Schröter, Ben Richter, Simeon George Willeke
Anstoß: Sonntag, den 01.09.2019 um 9:30 Uhr
…………………..
G-Junioren TURNIER in TETTAU 3. Platz
Beginn: Sonntag, den 01.09.2019 um 10:00 Uhr

Ergebnisse:
FLG Kicker – FSV Brieske Senftenberg 2:4
SV Preußen Elsterwerda – VfB Hohenleipisch 1912 2:3
FC Lauchhammer – FLG Kicker 3:1
FSV Brieske Senftenberg – SV Preußen Elsterwerda 6:2
VfB Hohenleipisch 1912 – FC Lauchhammer 2:3
FLG Kicker – SV Preußen Elsterwerda 3:5
FSV Brieske Senftenberg – VfB Hohenleipisch 1912 0:0
SV Preußen Elsterwerda – FC Lauchhammer 1:5
VfB Hohenleipisch 1912 – FLG Kicker 0:3
FC Lauchhammer – FSV Brieske Senftenberg 1:2

 
Tabelle  Sp.  s  u  n    Pkt.    Tore    Diff.
FSV Brieske Senftenberg43101012:57
FC Lauchhammer4301912:66
VfB Hohenleipisch 1912411245:8-3
FLG Kicker410339:12-3
SV Preußen Elsterwerda4103310:17-7

Author: vfb_1912