Nachwuchsspiele vom Wochenende

A-Junioren (Südbrandenburgliga):
TSG Lübben – VfB Hohenleipisch 1912
VERLEGT auf den 20.11.2019
Danke an die TSG für die freundliche Zustimmung.
>>> zur Teamseite
……………….
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912
hat spielfrei
Erst wieder am 29.09. gegen FSV Brieske/Senftenberg II
>>> zur Teamseite
……………….
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 – SSpG Lindenau/Frauendorf/Großkmehlen/Ortrand
2:2
VfB-Tore: Philipp Demme (1), Shahab Rasooli (1)
VfB mit: Laurin Bormann, Fynn Jurowski, Nico Ehrig, Jonah William Willeke, Colin Hoppe, Philipp Demme, Tom Herzog, Shahab Rasooli, Bendit Baer, Toni Apitz, Marvin Thiere, Benno Matzke, Paul Bischof
Anstoß: Freitag, den 13.09.2019 um 17:30 Uhr
Schiedsrichter: Wolfgang Wessely (Plessa)
>>> zur Teamseite I zur Bildergallerie

…………………..
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):

SpVgg. Blau Weiß 90 Vetschau – VfB Hohenleipisch 1912 0:6

VfB-Tore: Oskar Obenaus (2), Benno Matzke (2), Kimi Nadvornizek (1), Ramon Thiere (1)
VfB mit: Joe Welz, Kurt Schröter, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Dwayne Müller, Benno Matzke, Oskar Obenaus, Nilas Tietze, Kimi Nadvornizek, Fabian Obenaus.
Anstoß: Sonntag, den 15.09.2019 um 11:00 Uhr
>>> zur Teamseite
…………………..
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):

SV Blau Gelb 90 Sonnewalde – VfB Hohenleipisch 1912 1:9

VfB-Tore: Mila Pohlenz (3), Mads Pawlik (3), Benjamin Manig (2), Louis Halfter (1)
VfB mit: Florian Ruick, Pierre beilich, Louis Halfter, Mila Pohlenz, Benjamin Manig, Mads Pawlik, Lucas Ruick, Fabian Greiner
Anstoß: Sonntag, den 15.09.2019 um 9:30 Uhr
>>> zur Teamseite
…………………..
F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):

SpVgg Finsterwakde – VfB Hohenleipisch 1912 I
aufgrund kranker Kinder bei der SpVgg abgesetzt

Anstoß: Samstag, den 14.09.2019 um 9:00 Uhr
>>> zur Teamseite
…………………..
F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 II – FC Schradenland 5:3
VfB-Tore: John Wotta (2), Benni Junker (1), Ben Richter (1), Leon Fritzsch (1)
VfB mit: Samy Schmidt, Leon Fritzsch, Felix Schröter, John-Luca Krämer, Benni Junker, John Wotta, Ben Richter, Lian Fritzsch, Simeon George Willeke, Jain Luca Kunath
Anstoß: Sonntag, den 15.09.2019 um 9:30 Uhr
>>> zur Teamseite
…………………..
G-Junioren haben spielfrei
Erst wieder zum HEIMTURNIER am 22.09.2019 in Hohenleipisch.
>>> zur Teamseite

Author: vfb_1912