Nachwuchsspiele am Wochenende

A-Junioren (Südbrandenburgliga):
FC Lauchhammer II – VfB Hohenleipisch 1912 5:10 (3:3)
VfB-Tore: Niclas Lauenroth (3), Florian Vogt (3), Julius Lentzsch (1), Anton Weise (1) und ZWEI Eigentore von Lauchhammer
VfB mit: Maximilian Richter, Florian Vogt, Bastian Schober, Thomas Schellschmidt, Anton Weise, Julius Lentzsch (GK), Niclas Lauenroth, David Walter, Chris Richter – Luca Urlichs, Justin Bär, Fabian Fischer
Schiedsrichter: Detlef Lauschke (Elsterwerda)
Anstoß: Sonntag, den 10.11.2019 um 13:00 Uhr

B-Junioren (Südbrandenburgliga):
ESV Lok Falkenberg – VfB Hohenleipisch1912 8:1 (6:0)
VfB-Tor: Pascal Beilich
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Shahab Rasooli, Tom Herzog, Tobias Ober (GK), Luca Urlichs, Leonard Janke, Pascal beilich, Max Blaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Moritz Schultz, Leon Urlichs
Schiedsrichter: Christopher Zeidler (Langenrieth)
Anstoß: Samstag, den 09.11.2019 um 11:30 Uhr

C-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Herzberg 68 – VfB Hohenleipisch1912 abgesagt / Plätze in Herzberg nicht bespielbar
Schiedsrichter: Hannes-Vincent Kullas (Schlieben)
Anstoß: Sonntag, den 10.11.2019 um 10:00 Uhr

D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):
SpG Sängerstadtregion (Mädchen) – VfB Hohenleipisch 1912 0:10 (0:5)
VfB-Tore: Colin Hoppe (2), Oskar Obenaus (2), Niklas Tietze (2), Kimi Nadvornizek (2), Dwayne Müller (1), Mads Pawlik (1)
VfB mit: Joe Welz, Dwayne Müller, Mads Pawlik, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Lena Müller, Oskar Obenaus, Niklas Tietze – Kimi Nadvornizek, Fabian Obenaus.
Anstoß: Samstag, den 09.11.2019 um 10:00 Uhr in Finsterwalde (Heinrichsruher Weg)

E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):
VfB Hohenleipisch 1912 – SV Preußen Elsterwerda II 17:0 (12:0)
VfB-Tore: Mila Pohlenz (5), Benjamin Manig (5), Mads Pawlik (3), Pierre Beilich (3), Ramon Beilich (1).
VfB mit:
Florian Ruick, Lucas Ruick, Ramon Beilich, Mila Pohlenz, Benjamin Manig, Mads Pawlik, Franz Herfurth – Pierre Beilich.
Anstoß: Freitag, den 08.11.2019 um 17:30 Uhr

F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 I – SV Preußen Elsterwerda 3:1 (2:0)
VfB-Tore: Benni Junker, Moritz Nitzsche und Louis Halfter
VfB mit: Vin Marten Barig, Louis Halfter, Samy Schmidt, Benni Junker, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, John Wotta – Cody Gärtner, Pepe Opitz, Jonas Malade, Christoph Schmidt
Anstoß: Freitag, den 08.11.2019 um 16:45 Uhr

F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 II – SV Lok Uebigau 7:4 (3:3)
VfB-Tore: Ben Richter (4), John Wotta (2), Jain Luca Kunath (1)
VfB mit: Charly Richter, Lene Heller, Lenny Greiner, John Wotta, Jain Luca Kunath, Ben Richter, Luca Schröder – Paul Herrmann
Anstoß: Sonntag, den 10.11.2019 um 9:30 Uhr

Author: vfb_1912