Nachwuchsspiele vom 01. – 03.11.2019

Mit Fotos von E. Jurowski und W. Halfter
————————————————

NACHWUCHSSPIELE:

A-Junioren (Südbrandenburgliga):
Kreispokal / Viertelfinale

VfB Hohenleipisch 1912 – TSG Lübben 65
2:4
Tore: 0:1 Müller (16.), 1:1 Vogt (36.), 1:2 Müller (62.), 2:2 Walter (74., FE), 2:3 Mandt (67.), 2:4 Schultchen (80.)
VfB mit: M. Richter, Vogt, K. Kirmis, Schober, Walter (GK), Lauenroth, Lewandowski, Ch. Richter, Fischer – Ober, Lu. Urlichs, Schellschmidt (GK), Bär
Schiedsrichter: Markus Brösgen (Hohenleipisch)
Anstoß:
Samstag, den 02.11.2019 um 11:00 Uhr
…………………………

D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):
VfB Hohenleipisch 1912 – SpVgg Finsterwalde II
11:0 (3:0)
VfB-Tore: Colin Hoppe (4), Oskar Obenaus (3), Ramon Thiere (2), Kimi Nadvornizek (1), Niklas Tietze (1)
VfB mit: Joe Welz, Dwayne Müller, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Kurt Schröter, Lena Müller, Oskar Obenaus, Niklas Tietze – Kimi Nadvornizek, Fabian Obenaus
Anstoß: Freitag, 01.11. um 17:30 Uhr

…………………….
Kreispokal / Achtelfinale

VfB Hohenleipisch 1912 – SpG Sängerstadtregion II
0:5 (0:1)
VfB mit: Joe Welz, Dwayne Müller, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Kurt Schröter, Lena Müller, Oskar Obenaus, Niklas Tietze – Kimi Nadvornizek, Fabian Obenaus, Mads Pawlik
Anstoß: Sonntag, 03.11. um 10:00 Uhr

E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):
SpVgg Finsterwalde II – VfB Hohenleipisch 1912
4:13 (1:5)
VfB-Tore: Benjamin Manig (4), Mads Pawlik (4), Mila Pohlenz (3), Pierre Beilich (1), Franz Herfurth (1)
VfB mit: Florian Ruick, Franz Herfurth, Ramon Beilich, Mila Pohlenz, Benjamin Manig, Mads Pawlik, Lucas Ruick – Pierre Beilich
Anstoß: Samstag, den 02.11.2019 um 10:00 Uhr



Halloween-Party der F-Junioren am Freitag
PS: Bilder vom Test gegen Gröditz und vom Punktspiel gegen Uebigau sind online

F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 I – FC Schradenland
14:0 (4:0)
VfB-Tore: Louis Halfter (4), Benni Junker (4), Leon Schütz (2), Pepe Opitz (2), Moritz Nitzsche (1), John Wotta (1)
VfB mit: Cody Jens Gärtner, Louis Philipp Halfter, Pepe Opitz, Benni Junker, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, John Wotta – Vin Marten Barig, Jonas Malade, Christoph Schmidt
Anstoß: Samstag, den 02.11.2019 um 10:00 Uhr
 


F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
SpVgg Finsterwalde I – VfB Hohenleipisch 1912 II
6:2 (3:1)
VfB-Tore: Ben Richter (2)
VfB mit:
Samy Schmidt, Lian Fritzsch, Leon Fritzsch, Felix Schröter, Simeon George Willeke, Charly Richter, Ben Richter – Lene Heller, Adis Neimi, Luca Schröder
Anstoß: Samstag, den 02.11.2019 um 9:00 Uhr


G-Junioren
VfB Hohenleipisch 1912 hat Hinrunde beendet
zum Gesamtturnierplan Hinrunde I G-Junioren-Seite

Author: vfb_1912