So spielte der VfB-Nachwuchs am Wochenende

Nachwuchs:
A-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 – SV Großräschen 3:3 (2:2)
Tore: 0:1 Seidel (2.), 1:1 Vogt (12.), 2:1 Walter (14., FE), 2:2 Zaid (24.), 2:3 Hussein (51.), 3:3 Walter (64.)
VfB mit: Ch. Richter, Reichel, Fischer, Lewandowski, Kirmis, Schober, Lentzsch, Vogt, Walter – Bär, Schellschmidt.
Schiedsrichter: Markus Brösgen (Hohenleipisch)
Anstoß:
Samstag, den 26.10.2019 um 10:30 Uhr
>>> zur A-Seite
……………….
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
SV Empor Mühlberg – VfB Hohenleipisch 1912 3:0 (3:0)

VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Maik Scholz, Payci Enderle, Tobias Ober, Max Blaack, Luca Urlichs, Leonard Janke, Pascal Beilich, Fabian Wenig – Leon Urlichs, Parham Hasani, Tristan Veit.
Schiedsrichter: Sven Lindner (Bad Liebenwerda)
Anstoß:
Sonntag, den 27.10.2019 um 10:30 Uhr
>>> zur B-Seite
……………….
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 – SpG Elsterwerda/Bad Liebenwerda 3:2 (1:0)

Tore: 1:0, 2:0 Tom Herzog (23., 48.), 2:1 Conny Marcel Gahler (66.), 3:1 Tom Herzog (69.), 3:2 Conny Marcel Gahler (70.)
VfB mit: Laurin Bormann, Fynn Jurowski, Nico Ehrig, Jonah William Willeke, Philipp Demme, Tom Herzog, Shahab Rasooli, Toni Apitz, Marvin Thiere – David Obenaus, Hazem Salyma
Schiedsrichter: Marie Elizabeth Stewart (Hohenbocka)
Anstoß:
Sonntag, den 27.10.2019 um 10:30 Uhr
>>> zur C-Seite
…………………..
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):

SpG SV Calau/Lok Calau – VfB Hohenleipisch 1912 1:2 (0:2)

VfB-Tore: Mila Pohlenz und Ramon Thiere
VfB mit: Joe Welz, Ramon Thiere, Colin Hoppe, Kurt Schröter, Lena Müller, Mila Pohlenz, Oskar Obenaus, Niklas Tietze – Dwayne Müller, Kimi Nadvornizek, Fabian Obenaus.
Anstoß: Sonntag, den 27.10.2019 um 10:00 Uhr (Viersener Str. 19 / Calau)
>>> zur D-Seite
…………………..
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):

VfB Hohenleipisch 1912
hat spielfrei
erst wieder am 02.11. gegen die SpVgg Finsterwalde II
>>> zur E-Seite
…………………..
F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):

FREUNDSCHAFTSSPIEL
VfB Hohenleipisch 1912 – BSG Stahl Riesa
4:2
F-Junioren:
Gegen den Zweitplatzierten der Kreisklasse Meißen gewann unsere F1 4:2. Das Ergebnis war jedoch zweitrangig, denn die freundschaftliche Spielatmosphäre stand im Vordergrund.
Im Stahl-Aufgebot war auch der Sohn eines ehemaligen VfB-Spielers. FRANK RÄBRIGER, der in den 90ern den VfB in die Landesklasse führte, stand als Spieler – “Pappa” an der Seitenlinie.
Anstoß in Hohenleipisch am Mittwoch, den 23.10. um 17:00 Uhr
Homepage Stahl Riesa I I Tabelle 1. KK Kreis Meißen I
>>> zu den Bildern

SV Lok Uebigau – VfB Hohenleipisch 1912 0:11 (0:6)
VfB-Tore: Leon Schütze (4), Pepe Opitz (3), Louis Halfter (3), Benni Junker (1)
VfB mit: Vin Marten barig, Louis Halfter, Pepe Opitz, Benni Junker, Moritz Nitzsche, Leon Schütze, Christopher Schmidt – Jonas Malade
Anstoß: Samstag, den 27.10.2019 um 10:00 Uhr
>>> zur F1-Seite



…………………..
F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
VfB Hohenleipisch 1912 – SpG Schlieben/Schönewalde 1:5 (0:4)

VfB-Tor: Ben Richter
VfB mit: Charly Richter, Nils Schollbach, Lene Heller, John Wotta, Jain Luca Kunath, Ben Richter, Luca Schröder – Adis Neimi, Lenny Greiner, Constantin Müller
Anstoß: Sonntag, den 27.10.2019 um 9:30 Uhr
>>> zur F2-Seite

…………………..
G-Junioren
VfB Hohenleipisch 1912 musste leider am Turnier in Großräschen wegen Spielermangel absagen.
zum Gesamtturnierplan Hinrunde I G-Junioren-Seite

Author: vfb_1912