So spielte der VfB-Nachwuchs diese Woche

A-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Herzberg 68 – VfB Hohenleipisch 1912 6:4 (3:0)
Tore: 1:0 Möbs (22.), 2:0, 3:0 Habel (26., 28.), 3:1 Walter (52.), 4:1 König (61.), 4:2 Lauenroth (62.), 5:2 Habel (64.), 5:3 Lauenroth (69.), 6:3 König (82.), 6:4 Lauenroth (88.).
VfB mit: Bär, Lentzsch, Reichel, Schober, Walter, Ch. Richter, K. Kirmis, Weise, Lauenroth, M. Richter

Anstoß: Donnerstag, den 05.09. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Marco Richter (Martinskirchen)
———
VfB Hohenleipisch 1912 – SpVgg Finsterwalde 1:5 (1:4)
VfB-Tor: Chris Richter
VfB mit: Justin Bär, Julius Lentzsch, Viktor Reichel, Florian Vogt, David Walter, Chris Richter, Johannes Lewandowski – Fabian Wenig, Kevin Kirmis, Maximilian Richter.
Anstoß: Samstag, den 07.09. um 11:00 Uhr
Schiedsrichter: Wolfgang Wessely (Plessa)
>>> zur Teamseite I Zur Bildergallerie

……………….
B-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 – VfB Herzerg 68 0:4 (0:1)
VfB mit: Maximilian Richter, Adrian Eickworth, Bastian Schober, Payci Kostow (GK), Parham Hasani, Tristan Veit, Tobias Ober (GK), Pacal Beilich, Max Blaack, Fabian Wenig – Felix Schultz, Moritz Schultz
Anstoß: Sonntag, den 08.09.2019 um 11:30 Uhr
Schiedsrichter: Andreas Giebitz (Lauchhammer)
>>> zur Teamseite

……………….
C-Junioren (Südbrandenburgliga):
VfB Hohenleipisch 1912 – SV Blau Weiß Möglenz 5:1 (2:0)
VfB-Tore: Nico Ehrig (2), Toni Apitz (1), Shahab Rasooli (1), Philipp Demme (1)
VfB mit: Laurin Bormann, Fynn Jurowski, Nico Ehrig, Colin Hoppe, Philipp Demme, Tom Herzog, Shahab Rasooli, Bendit Baer, Toni Apitz, Marvin Thiere – Benno Matzke
Anstoß: Sonntag, den 08.09.2019 um 10:00 Uhr
Schiedsrichter: Wolfgang Wessely (Plessa)
>>> zur Teamseite

…………………..
D-Junioren (Kreisklasse/Staffel C):
VfB Hohenleipisch 1912 hat spielfrei
>>> zur Teamseite
…………………..
E-Junioren (Kreisklasse/Staffel D):
VfB Hohenleipisch 1912 hat spielfrei
>>> zur Teamseite
…………………..
F1-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
SpG Mühlberg/Kreinitz – VfB Hohenleipisch 1912 I 1:3 (0:2)
VfB-Tore: Louis Halfter (2), Pepe Opitz (1)
VfB mit: Vin Marten Barig, Finn Luca Kögler, Louis Halfter, Pepe Opitz, Moritz Nitsche, Leon Schütze, John Wotta – Jonas Malade, Christoph Schmidt, Samy Schmidt, Cody Gärtner
Anstoß: Samstag, den 07.09.2019 um 9:30 Uhr
>>> zur Teamseite I Bilder hier

…………………..
F2-Junioren (Kreisklasse/Staffel A):
SV Blau Weiß Möglenz – VfB Hohenleipisch 1912 II 0:6 (0:3)
VfB-Tore: John Wotta (4), Charly Richter (1), Jain Luca Kunath (1)
VfB mit: Finn Luca Kögler, Lian Fritzsch, Leon Fritzsch, Felix Schröter, John-Luca Krämer, Ben Richter, Jain Luca Kunath – Charly Richter, John Wotta, Nils Schollbach
Anstoß: Sonntag, den 08.09.2019 um 9:30 Uhr
>>> zur Teamseite

…………………..

G-Junioren TURNIER in Lauchhammer – Ost 3. PLatz / Grünhauser Str. 8 B 3. Platz
Beginn: Sonntag, den 08.09.2019 um 10:00 Uhr

ERGEBNISSE
FC Lauchhammer – SV Preußen Elsterwerda 4:0
SV Großräschen – VfB Hohenleipisch 1912 1:4
Seenlandkicker – FC Lauchhammer 1:1
SV Preußen Elsterwerda – SV Großräschen 4:1
VfB Hohenleipisch 1912 – Seenlandkicker 0:3
FC Lauchhammer – SV Großräschen 3:0
SV Preußen Elsterwerda – VfB Hohenleipisch 1912 3:4
SV Großräschen – Seenlandkicker 0:4
VfB Hohenleipisch 1912 – FC Lauchhammer 1:3
Seenlandkicker – SV Preußen Elsterwerda 6:0

zum Turnierplan
>>> zur Teamseite

Author: vfb_1912

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.